Актриса Вера Кобзарь присоединилась к проекту «Слышать сердцем»

Украинская актриса театра и кино Вера Кобзарь поддержала проект «Слышать сердцем», который существует в Духовно-просветительском центре при Кафедральном соборе УПЦ ( галерея «Соборная»). Актриса приняла участие в записи видеоролика, который поможет привлечь внимание к программе обучения жестовому языку и его популяризации. Знание жестового языка помогает наладить общение с глухими людьми, а также позволяет преодолеть барьер, разделяющий слабослышащих и глухих людей с внешним миром, в том числе и духовным.

Несмотря на то, что единственная в Украине православная воскресная школа «Слышать сердцем» существует уже более пяти лет, о ней еще не так много знает широкая публика. Исправить этот пробел помогают известные люди, друзья школы, с их помощью об уникальном церковном проекте узнают в социальных сетях, в СМИ.

Вера Кобзарь посетила галерею «Соборная» по приглашению руководителя проекта «Слышать сердцем» Анны Блощинской, с которой до этого уже участвовали в совместной программе  детского духовно-просветительского лагеря «Капелька любви» (Закарпатье). По приглашению организаторов семья известных актеров – Александр и Вера Кобзарь проводили занятия с детьми, на которых Вера Васильевна учила детей сценической речи и актёрскому мастерству.

Воскресная школа « Слышать сердцем» искренне благодарит Веру Кобзарь за помощь и надеется на дальнейшее партнерство!

Курсы по изучению жестового языка открыты для всех желающих! Занятия проводятся в группах или индивидуально.

Обучение проводит преподаватель жестового языка Киевской духовной академии и семинарии, куратор воскресной школы для людей с проблемами слуха «Слышать сердцем», психолог – консультант Анна Блощинская, которая имеет многолетний опыт работы с неслышащими людьми.

Занятия будут проводиться с 11.09 по 25.12. ВТ- 19.00, ВС -16.00

М. Лыбедская, Железнодорожное шоссе 3  ( галерея «Соборная»)

Тел. (044) 529-0359

http://chytu-sercem.church.ua/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *