Видеопомощь по настройка стандартного шаблона

Много полезной информации вы найдете в общем разделе Помощь и в разделе с помощью по настройке вашего шаблона стандартного сайта храма.

Обязательно прочитайте статью по оптимизации изображений для размещения на сайте.

Главная страница – первое, что видят пользователи вашего сайта. Внимательно отнеситесь к ее заполнению. Например, на ней могут быть такие разделы:

Например
Ежедневно в нашем храме всенощная в 17.00, Литургия в 8.00; по воскресеньям и в великие праздники всенощная — в 17.00, Литургия — в 10 час. Исповедь совершается за полчаса до начала Литургии.
Таинство Крещения и отпевание усопших совершаются ежедневно, и в положенные дни — Таинство Венчания.
При Храме действует церковная лавка с обширным выбором православной литературы.

Приделы
Например
Главный придел храма освящен в честь — Рождества Христова, левый — свт. Николая, правый — св. благоверного князя Александра Невского.

Наши престольные праздники: …

Например
А нашем храме находятся подлинная икона Феодоровской Божией Матери; икона «Спас Нерукотворный», пережившая закрытие храма в советское время; частицы мощей ап. Андрея Первозванного.

Тут небольшой исторический очерк.