Анонс. Духовно-просветительский центр Кафедрального собора УПЦ: Лекции по книге святого апостола Иоанна «Апокалипсис»

По благословению Главы приходского совета епископа Бородянского Варсонофия, при Духовно-просветительском центре Кафедрального собора УПЦ проводится курс лекций по книге «Апокалипсис».

Очередная встреча состоится  в четверг  19 апреля. Начало лекций в 19.00. Занятия будут проходить в помещении иконописной мастерской рядом с Андрее-Владимирским храмом!

27 октября 2016 г.  состоялась первая лекция из цикла встреч, посвященных толкованию книги «Апокалипсис», или «Откровение Иоанна Богослова». Лектор — преподаватель ВСВПБК Сергей Комаров. Напомним, что недавно в галерее «Соборная» состоялась презентация новой книги Сергея Комарова об апостольских посланиях – «Всегда ищите добра».

IMG 1264

Апокалипсис – книга таинственная и трудная для понимания. Апокалипсис (или в переводе с греческого – Откровение) святого Иоанна Богослова – это единственная пророческая книга Нового Завета. Она предсказывает о грядущих судьбах человечества, о конце мира и о начале вечной жизни.

Как объясняет таинственный смысл Откровения святая православная Церковь, святые отцы, церковные писатели? Об этом и многом другом будет предложено поразмышлять слушателям в стенах Духовно-просветительского центра Кафедрального собора УПЦ.

Адрес: Киев, Железнодорожное шоссе, 3. Галерея «Соборная».  Тел: (097) 3851146  [email protected]

Курс лекций по книге святого апостола Иоанна «Апокалипсис» ждёт своих слушателей!

IMG 1268

IMG 1263