Социальный отдел Кафедрального собора УПЦ и школа «Слышать сердцем» подарили праздник неслышащим детям

19 мая по благословению епископа Бородянского Варсонофия руководитель социального отдела Кафедрального собора УПЦ Елена Богданова и руководитель школы “Слышать сердцем” Анна Блощинская организовали для детей с проблемами слуха поездку в парк “Киевская Русь”.

Парк представляет собой реконструкцию детинца древнего Киева в его исторических размерах и окружении, здесь сооружаются здания, которые существовали в пределах границ детинца в V-XIII веках. Строения воспроизводятся с максимальной исторической достоверностью, учитывая знание археологии, истории, этнографии, а также другие объекты, отражающие жизнь и быт древних киевлян. Общая площадь парка — свыше 50 га. Территория собственно детинца — около 10 га (из которой большая часть до сих пор в стадии строительства). В Парке действуют экспозиции осадной техники и разнообразные музеи.

Для группы была проведена программа с обзорной тематической экскурсией с посещением музеев исторического костюма, музыкальных инструментов и средневекового судостроения. Юные участники воскресной школы “Слышать сердцем” при Духовно-просветительском центре Кафедрального собора УПЦ вместе с родителями почерпнули важную информацию о древнем Киеве и Киевской Руси. Дети также смогли принять участие в подвижных играх, хороводах, в стрельбе из лука, покататься на лошадях и стать зрителями рыцарских турниров и древних битв, что выражалось в масштабном костюмированном шоу.

 

После насыщенной экскурсионной программы для участников акции была организована трапеза с бутербродами, фруктами и напитками. Надеемся, что этот праздник запомнится детям надолго, а подобные поездки станут доброй традицией!

ruskievskaya9

Благодарим руководство парка “Киевская Русь” и президента благотворительной организации “Славянский фонд” Янченко Владимира Владимировича в оказании благотворительной помощи в виде бесплатного посещения парка группы детей с проблемами слуха.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *