Увага! Запрошуємо дитячі команди до участі у Покровських іграх 2015.

Pokrov_Af_sha114 жовтня православний світ відзначає величне свято Покрова Пресвятої Богородиці. Це подія, яка вдихнула віру в жителів Константинополя в 910 році, і сьогодні надихає на молитовне звернення до Пресвятої Богородиці.

Ось уже декілька років Духовно -просвітницький центр кафедрального собору УПЦ, проводить 14 жовтня цікавий просвітницький проект для дітей “Покровські ігри”. Цьогорічні ігри припали на пам’ятну дату, а саме 1000-ліття успіння святого рівноапостольного князя Володимира, тому ігри пройдуть на тему: “Володимир Великий як визначна постать в історії України та Православ’я”.

Провідним партнером заходу є “Парк Київська Русь”. Унікальний проект відтворення історичного центру столиці величної імперії Київської Русі – Дитинця Києва V-XIII століть – у повному обсязі реалізується в Київській області в с. Копачів, Обухівського р-ну в Стародавньому Києві у «Парку Київська Русь».

До участі запрошуються дитячі команди з недільних шкіл, загальноосвітніх шкіл, клубів історичної реконстукції та інш. Команда повинна складатися із 10 учасників у віковій категорії 10 до 15 років. В команди повинен бути капітан та група підтримки від 15 чоловік.

У програмі просвітницького заходу:
Соборна молитва на початок благої справи – у храмі на честь Всіх святих;
– Історична реконструкція;
– Брей – ринг;
– Квести та багато іншого.

AS4p8i6oCwgОтож, запрошуємо усіх бажаючих до участі у “Покровських іграх 2015”.

СКАЧАТИ ЗАЯВКУ тут Умови участі та Заявка Покровські ігри 2015

Наша адреса: галерея “Соборна”, м. Київ, Залізничне шосе, 3 (ст. метро «Либідська»)

РЕЄСТРАЦІЯ ДЛЯ УЧАСТІ проходить до 11 жовтня: координатор проекту, менеджер з організації масових заходів для дітей Людмила Михайлівна (097) 221 91 25, (044) 529 03 59.

***

Парк (6)Древний Киев в «Парке Киевская Русь» – зарождение христианства в Украине

Увидеть в полном масштабе древний город времен Киевской Руси своими глазами, пройтись средневековыми тропинками, на полную грудь вдохнуть свежий воздух, пропитанный победами над кочевниками и соседями, и прожить день жизнью и настроением Древнего Киева сегодня может каждый. Уникальный проект воссоздания исторического центра столицы величественной империи Киевской Руси – Детинца Киева V-XIII столетий – в полном объеме реализуется в Киевской области в с. Копачев Обуховского р-на в Древнем Киеве в «Парке Киевская Русь».

На территории площадью 10 га возводятся с максимальной достоверностью здания и сооружения, существовавшие в V-XIII ст., с использованием всех знаний об эпохе.

Именно князь Владимир, город которого воссоздается в «Парке Киевская Русь», сделал христианство основной религией в Киевской Руси, изменив кардинально нашу историю.

ЭкипажНа сегодняшний день в Древнем Киеве в «Парке Киевская Русь» уже можно увидеть такие сооружения как: контур Киева Х столетия, ворота в Ярославов двор и терем Ярослава Мудрого, оборонительные сооружения на валах высотой около 15 метров, пещеру Нестора Летописца, Михайловские ворота, крепостную стену известную как «заборола», сеть дорог, сторожевые башни и въездные ворота, ристалище, княжеский двор, холм Перуна и его идол, трибуны и многое другое.

Отдельно стоит выделить гордость Древнего Киева – Княжескую конюшню, которая славится более 20 историческими породами лошадей. Тут можно увидеть и самую высокую породу коней, самую тяжелую, самую древнюю, быстрых скакунов и массивных тяжеловозов, а детей особенно порадует пони и осел по имени Ушастый.

Hmelev (28)Помимо того, что в Древнем Киеве Вы увидите архитектуру города, там можно еще и ощутить дух величественной эпохи, насладиться выступлениями театра и конно-трюковыми шоу, хороводами вместе со славянками на ристалище, зрелищными фестивалями и турнирами лучников пешей и верховой стрельбы, рыцарскими боями, средневековыми баталиями. То есть, окунуться в стиль жизни наших предков, а на конкурсах и мастер-классах даже почувствовать себя одним из жителей города.

В Древний Киев в «Парке Киевская Русь» ворота открыты каждый день, в выходные проходят развлекательно-познавательные мероприятия. На каждом мероприятии доступны услуги таких локаций: ресторации, костюмерная средневековых нарядов, средневековый тир для стрельбы из лука, монетный двор с мастер-классами по изготовлению монет и Княжеская конюшня. Также при предварительной договоренности каждый желающий может заказать проведение праздника на территории с учетом всех пожеланий.

Смотрите календарь мероприятий и последние новости Древнего Киева на официальном сайте http://parkkyivrus.com и приезжайте увидеть всё в живую.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *