Вдалих і легких пологів! Завершився черговий курс «Пологи в радість»

IMG_9145-001Ось і підійшов до завершення черговий курс для майбутніх батьків «Пологи в радість». Впродовж двох місяців молоді подружжя, які очікують на появу малюків, повноцінно готувалися до майбутніх пологів та батьківства. Тут вони отримували необхідні знання  від спеціалістів: психолога, акушера-гінеколога, священика, педіатра, інструктора з фізичної культури щодо різноманітних аспектів вагітності та пологів. Про те, як допомагають курси «Пологи в радість» майбутнім батькам, ми поцікавилися у його учасників.

IMG_9146-001Ольга і Віталій:

Мы очень благодарны этому курсу, особенно его куратору – Иванне Владимировне. Это что-то! Мы, прежде всего, побороли страх, стали увереннее, это те драгоценные знания, которые нигде не найдешь, а здесь все так четко, конкретно и грамотно подано. Беседы проходили в виде душевного разговора, можно было легко задать вопрос. Также мы для себя уяснили, что присутствие супруга при родах необходимо, потому что перед этим были сомнения на этот счет. Узнали вопрос питания, познакомились с интересными людьми на курсе, обменялись контактами – здесь люди с разных приходов, мы обсудили, как в каждом приходе подходят к протеканию беременности и самим родам. Также уточнили вопрос с прививками. Много полезной информации, которая пригодится. Больше всего понравилось то, что на беседы были приглашены и священнослужитель, и детский врач гомеопат…  Иванна Владимировна является специалистом в этой сфере, это информация, которая действительно полноценна и полезна. Выбрать именно эти курсы нас сориентировало то, что они действуют при Церкви. Сейчас действительно много подходов, много новоиспеченных специалистов, но здесь все-таки духовенство сыграло основную роль, потому что бездуховная сторона не является полноценной.

IMG_9141-001Артем і Надія:

Курсы «Роды в радость» очень полезны. Раньше я подобной информацией не интересовалась, а здесь все самое основное и полезное, что нам необходимо. Мы узнали, что такое потуги, что такое схватки, как правильно себя вести во время этого, как ухаживать за ребеночком и за собой в первый период после родов, как правильно питаться, как правильно кормить в дальнейшем, о грудном вскармливании. Очень хорошие курсы, они дают понимание основных моментов родов, как к ним подготовиться. Здесь хорошее отношение, теплая атмосфера, очень приятный коллектив. Вся информация доступна, понятна и полезна. Мы очень довольны, наши ожидания вполне оправдались!

IMG_9142-001Назар та Ірина:

Курсы «Роды в радость» – это знания, уверенность перед будущим, очень значимым для нас событием. Сейчас мы стали более слочены, может быть, муж даже поддержит меня во время родов. Большое спасибо Иванне, мы довольны курсом. Заканчиваем курс с хорошим настроением, с ожиданием, даже немного жалко, что курс заканчивается.

Тож ми з вірою, надією та любов’ю чекаємо на народження немовлят! Наступний курс «Пологи в радість» розпочнеться 5 листопада.

Зареєструватися на участь у курсі «Пологи в радість»:
(044) 529 03 59, [email protected]

Підготувала Дарія Кривошея