«Галерея Соборная» приглашает желающих в иконописную школу

При Духовно-просветительском центре Воскресенского кафедрального собора УПЦ в «Галерее Соборная», по благословению епископа Бородянского Варсонофия, работает школа по обучению иконописи.

С сентября месяца начинаются курсы для новоначальных и для тех, кто уже прошел первый год обучения. Курс обучения осуществляется под руководством иконописца, магистра богословия Ильчишина Сергия Васильевича и включает в себя основы иконографии, и что особенно важно − фундаментом в освоении техники канонической иконописи служат  работы древних мастеров.

Икона – священная книга о православном вероучении, написанная языком линий и красок. Эта книга раскрывает догматическую, нравственную и литургическую жизнь Святой Церкви. Убранство храмов совместно с церковным пением отчасти является богословием в красках и звуках, которые неразрывно связаны с богослужебным текстом. В духовной гармонии христианской культуры иконе отведено главенствующее место.

Если вы желаете стать иконописцем, и собственными руками создавать иконописные изображения святых угодников − школа ждёт вас!

Школа названа в честь преподобного Алипия Печерского − одного из первых и лучших иконописцев Киевской Руси и Печерского монастыря.

Программа предусматривает обучение иконописи византийско-русского канонического стиля для детей возрастом от 12 и взрослых до 35 лет.

Уроки иконописания будут проходить в помещении «Галереи Соборной».

Приходите! Ждем единомышленников!

Свяжитесь с нами:  (063) 915-73-26   Ильчишин Сергий Васильевич

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *