Собрание женского актива г.Киева в галерее «Соборная»

26 июня в галерее «Соборная» при Духовно-просветительском центре Воскресенского кафедрального собора УПЦ прошло собрание женских общественных организаций и представителей районных администраций г.Киева.

Представители женских организаций, осуществляющих социальную, правозащитную, реабилитационную, просветительскую деятельность на местах, презентовали присутствующим программы своей деятельности и планы. Работа подобных центров направлена на помощь людям пожилого возраста, детям, инвалидам, беженцам, воинам АТО, а также людям, нуждающимся в психологической помощи.

Среди приглашенных участников выступил представитель известного в Украине православного журнала «ФОМА». В своей речи, выступающий подчеркнул важность традиционного воспитания подрастающего поколения, и напомнил о важнейшей роли Украинской Православной Церкви в этом процессе.

После продолжительного собрания клирик Кафедрального собора иерей Олег Степанов и заместитель директора Духовно-просветительского центра Алёна Павленко сделали для гостей обзорную экскурсию по территории церковного комплекса. Архитектор и священник ознакомил с архитектурными особенностями строящегося собора и действующих храмов, ответил на интересующие вопросы и поблагодарил женщин за их вклад в дело социальной защиты населения.