В иконописной школе имени прп. Алипия Печерского прошел первый экзамен

10 июня в галерее “Соборная” при Духовно-просветительском центре Воскресенского кафедрального собора УПЦ викарий Киевской Митрополии епископ Варсонофий возглавил аттестационную комиссию на экзамене в иконописной школе имени прп. Алипия Печерского.

Напомним, что учебный год в иконописной школе открылся 2 октября 2016 г.  На протяжении всего учебного года, под руководством руководителя школы Сергия Ильчишина,  ученики школы изучали теорию и практику иконописи. Начиная с самых азов, воспитанники школы делали первые и робкие шаги на пути к своей цели – возможности писать иконы. Впереди еще долгие месяцы и годы упорного труда, а сегодня завершен первый этап обучения.

По результатам экзамена 20 учеников были переведены во 2-й класс и продолжат учебу в стенах Духовно-просветительского центра Кафедрального собора. По словам преподавателя иконописной школы Сергия Ильчишина, ученики имеют большое желание учиться и совершенствоваться, получать новые знания, что свидетельствует о правильном христианском подходе к столь ответственному делу в Церкви, как иконопись. Епископ Бородянский Варсонофий отметил серьёзность намерений учащихся и значительный прогресс в их работах, поблагодарил  преподавателя и его учеников за труд и пожелал им успехов и помощи Божией.

Община Кафедрального собора поздравляет Сергия Васильевича Ильчишина, а также учеников иконописной школы прп.Алипия Печерского с окончанием первого года обучения и желает им творческих успехов и вдохновения в следующем учебном году!

Выражаем благодарность благодетелю иконописной школы Засухе Анатолию Андреевичу, который финансово поддерживал и помогал иконописной школе имени прп. Алипия Печерского.

Курсы обучения проходят под руководством иконописца, магистра богословия Ильчишина Сергия Васильевича, и включают в себя основы иконографии, и что особенно важно − фундаментом в освоении техники канонической иконописи служат  работы древних мастеров. Программа предусматривает обучение иконописи византийско-русского канонического стиля для детей возрастом от 12 и взрослых до 35 лет. Курс обучения рассчитан на три года и состоит из 33 тематических уроков в год.

По вопросам записи в школу на новый учебный год обращаться  по тел.:

(063) 915-73-26   Ильчишин Сергий Васильевич

E-mail: [email protected]

Приходите! Ждем единомышленников!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *