Воскресные проповеди с сурдопереводом. Епископ Бородянский Варсонофий

Духовно-просветительский центр Воскресенского Кафедрального собора УПЦ продолжает новый миссионерский проект, который представляет собой цикл воскресных видеопроповедей с сурдопереводом.

Цель пастырских проповедей в интернете заключается в донесении основных христианских истин Православной веры для всех желающих, в особенности для тех, кто имеет проблемы со слухом. Каждый видеоролик адаптирован для восприятия неслышащими людьми качественным сурдопереводом. По благословению епископа Бородянского Варсонофия к работе привлечены священнослужители, коллектив воскресной школы «Слышать сердцем», видеоператоры, редакторы, волонтёры. Свежие выпуски пуболикуются на сайтах воскресной школы «Слышать сердцем»  chytu-sercem.church.ua, а также сайте Кафедрального собора sobor.in.ua, на видеоканале Воскресенского Кафедрального собора УПЦ.

Чтобы глухие люди смогли органично ощущать себя в лоне Православной Церкви, необходимо использовать любые возможности коммуникации. Милостью Божией при Кафедральном соборе уже много лет проводятся занятия с глухими людьми, с православной неслышащей молодежью, детьми. С Божией помощью коллектив Духовно-просветительского центра будет и дальше проводить подобные занятия и мероприятия, приглашая к сотрудничеству все епархии Украинской Православной Церкви и самих глухих людей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *