Директор Духовно-просветительского центра протоиерей Павел Белый и социальный отдел Кафедрального собора УПЦ в Киевском детском приюте №1

21 декабря, по благословению епископа Бородянского Варсонофия, начальник социального отдела Воскресенского кафедрального собора УПЦ Елена Богданова совместно с директором Духовно-просветительского центра протоиереем Павлом Белым посетили киевский приют №1 для несовершеннолетних.

Центр социально-психологической реабилитации г.Киева (Приют для детей №1) находится по адресу пр-т Маяковского, 28-В. Здесь пребывают дети с проблемами поведения или из конфликтных семей. На данный момент здесь пребывают 50 воспитанников, и каждому в этот день подарили развивающие игры и сладости. От Кафедрального собора детям привезли: новую одежду в количестве 53 ед. (брюки, юбки, платья, блузки, пиджаки), пазлы, наборы конфет, фрукты (бананы), пирожки, бисквитные рулеты, кексы «Домашне свято», игрушки Деда Мороз (14 шт)., обувь.

В детском центре гостей встречали с улыбками, ребята рассказали свои новости о себе за последнее время. Общение как всегда отличалось непосредственностью и открытостью. После этого протоиерей Павел Белый провел небольшую беседу с детьми о святителе Николае, его святой жизни и примере для всех людей. Дети тянулись к священнику, т.к. детям не хватает родителей, с которыми у них есть проблемы во взаимоотношениях. Подростки также прислушивались к словам и советам, им крайне необходимо доверие и общение.

Протоиерей Павел Белый поздравил детей с прошедшим днем святого Николая и с наступающими рождественскими праздниками. По словам священника, дети подарили ему и представителям социального отдела массу положительных эмоций и улыбок.

Работники центра поблагодарили представителей общины Кафедрального собора за приезд и участие в жизни их воспитанников. На прощание была сделана совместная фотография.

Социальный отдел Кафедрального собора от всего сердца благодарит всех жертвователей за помощь и личное участие!

Община Кафедрального собора очень благодарна людям, которые оказывают помощь детям, инвалидам, сиротам, многодетным семьям через пожертвования вещами, игрушками, продуктами, финансами, духовной литературой.

Просим присоединяться к добрым делам. Желающие помочь могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора ПАО КБ «ПРИВАТБАНК»  р\с 26007060210162 МФО 300711 ОКПО 34880633 с указанием платежа, а также принести вещевые пожертвования.

Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу :г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе, 3 ( Метро «Лыбедская»), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.4, приём вещей с ПН-ПТ, с 9-00 до 17-00.Карта проезда есть на сайте sobor.in.ua в разделе контакты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *