Праздник для глухих детей. Социальный отдел Кафедрального собора УПЦ поздравил школу «Слышать сердцем» с 7-летием

4  ноября воскресная школа для людей с проблемами слуха и речи “Слышать сердцем”,  действующая при Кафедральном соборе УПЦ в честь Воскресения Христова, отпраздновала свое семилетие.

Воскресная школа была создана в 2011году по благословению почившего Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира (Сабодана). Целью проекта является духовная опека Церкви над семьями, члены которых имеют проблемы со слухом и речью.

В этот день юные воспитанники воскресной школы “Слышать сердцем” провели необычайно интересный день. По благословению епископа Варсонофия, усилиями педагогов школы и неравнодушных людей, у воспитанников школы появилась возможность отпраздновать день рождения любимой школы в одном из столичных ресторанов. 

Торжество началось с поздравительных слов протоиерея Павла Белого, директора духовно-просветительского центра Кафедрального собора УПЦ. Священник пожелал подопечным воскресной школы крепкого здоровья, Божьего благословения, а куратору проекта Анне Блощинской и волонтерам – вдохновения в их служении.

Специально для маленьких гостей был организован кулинарный мастер-класс: дети своими руками приготовили пиццу, после чего с удовольствием отведали угощение.

Кроме того, каждый  ученик получил подарок,  подготовленный социальным отделом Кафедрального собора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *