День Крещения Руси и Крестный ход 2017. В галерее «Соборная» принимали паломников из Николаевской епархии

27 июля, накануне торжественного празднования Дня Крещения Руси, на территории строящегося Кафедрального собора  УПЦ в честь Воскресения Христова принимали паломников из Николаевской епархии в количестве 100 человек.

Православные христиане приехали из Николаевской области на нескольких автобусах, чтобы участвовать в молебнах и общецерковном Крестном ходе, который по традиции проходит в Киеве с Владимирской горки до Киево-Печерской Лавры. В вечернее время клирики и сотрудники Кафедрального собора встретили гостей и помогли организовать отдых и подкрепиться силами после дальнего пути и крестного хода.

По благословению Председателя общины Кафедрального собора епископа Бородянского Варсонофия и усилиями общины для большой группы паломников предоставлено полноценное горячее питание и напитки. Для единоверцев также было организовано место для ночлега с выдачей карематов, круглосуточно были открыты туалеты. Сотня верующих Николаевской епархии разместились в стенах Духовно-просветительского центра, а именно в галерее «Соборная». В прошлом году здесь также размещалась группа паломников из Харькова.

На следующий день паломники выехали на Литургию в Киево-Печерскую Лавру, чтобы присоединиться к молитвам у стен Успенского собора,  где собрались верующие из разных регионов Украины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *