Цикл бесед «Навечерие» в галерее «Соборная». Протоиерей Владимир Косточка

16 марта в галерее «Соборная» состоялась очередная встреча в рамках проекта Духовно-просветительского центра при Кафедральном соборе УПЦ в честь Воскресения Христова – «Навечерие». Беседа в галерее «Соборная» была посвящена теме « Семейные отношения. Влияние национальной и религиозной ментальности».

Настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца при семнадцатой городской больнице г.Киева, благочинный Печерского благочиния протоиерей Владимир Косточка поделился своими мыслями о святости брака, о проблемах современного общества и тайне Божественного промысла в деле Любви.

После молитвы со вступительным словом к слушателям обратился руководитель Духовно-просветительского центра Кафедрального собора протоиерей Павел Белый.

В ходе продолжительной лекции слушатели задали протоиерею Владимиру множество вопросов на тему семейных отношений. Было очевидно, что лекция вызвала горячий отклик в сердцах присутствующих,  ведь тема семейных отношений актуальна для всех возрастных категорий. В своих ответах священник обозначил общую позицию Церкви на различные жизненные проблемы, а также выразил свое видение на некоторые ситуации, как священнослужитель и отец большого семейства.

По окончании встречи  протоиерей Павел Белый от имени присутствующих поблагодарил протоиерея Владимира Косточку за содержательное общение и открытый диалог.

► Видеозапись лекции прот. Владимира будет опубликована на канале Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова на портале Youtube, а также на сайте галереи «Соборная», в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *