Выдача вещей семьям инвалидов, подшефных епископу Бородянскому Варсонофию

По благословению Главы Приходского совета Воскресенского кафедрального собора УПЦ епископа Бородянского Варсонофия, социальный отдел общины организовал выдачу одежды для людей с ограниченными возможностями. В галерее «Соборная» у подшефных семей была возможность выбрать необходимое среди вещей с одеждой.

Эти семьи на протяжении многих лет находятся в сфере внимания архиерея, и по мере возможности им оказывается помощь в виде продуктов, одежды, лекарств, материальная помощь, организуются паломнические поездки, а также встречи и богослужения (соборование).

Не первый год благотворительные акции помощи инвалидам проводятся сотрудниками социального отдела  именно для этой категории населения, которая является одной из самых незащищённых и незаметных для общества. Ведь инвалиды колясочники и люди с тяжелыми заболеваниями находятся, как правило, у себя дома, в своих четырех стенах.  Более того, на данный момент у инвалидов очень сложная ситуация с финансовым и медицинским обеспечением, им намного сложнее выживать в сложившихся реалиях.

Община Кафедрального собора очень благодарна людям, которые оказывают помощь детям, инвалидам, сиротам, многодетным семьям через пожертвования вещами, игрушками, продуктами, финансами, духовной литературой.

Просим присоединяться к добрым делам. Желающие помочь могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора ПАО КБ «ПРИВАТБАНК»  р\с 26007060210162 МФО 300711 ОКПО 34880633 с указанием платежа, а также принести вещевые пожертвования.

Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу :г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе, 3 ( Метро «Лыбедская»), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.4, приём вещей с ПН-ЧТ, с 9-00 до 17-00.Карта проезда есть на сайте sobor.in.ua в разделе контакты.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *