Отзыв участницы духовных бесед на тему: «Как создать крепкую и любящую семью?».

Ксения как создать семьюКаждый месяц в галерее «Соборная» организовывается духовная беседа на тему: «Как создать крепкую и любящую семью?». Опытом семейной жизни делятся многодетные семьи священнослужителей. На встречах можно почерпнуть мудрые советы о семейной жизни и не только.  Недавно к нам пришло письмо-отклик одной слушательницы, которая пишет о том, как участие в духовной беседе о семье помогла ей встретить вторую половинку. Публикуем его для вашего прочтения.

“Два года назад в моё сердце пришло желание найти вторую половинку и создать крепкую, счастливую православную семью. 7 лет в церкви и попечение духовника научили меня, что любое благое дело, тем более такое важное как семья, нужно начинать с благословения и молитвы. Поэтому, взяв благословение у батюшки, я с помощью Божьей старалась совершать паломнические поездки и молилась благоверным князю Петру и княгине Февронии о даровании православного супруга. После этого я зарегистрировалась на православном сайте знакомств и стала расширять круг общения. Господь вел меня постепенно, чтобы подготовить к встрече с единственным и самым дорогим человеком. 1,5 года подарили мне чудесный опыт общения, но встретить вторую половинку так и не удавалось.

Тогда друзья посоветовали мне посетить лекции-беседы «Как создать крепкую и любящую семью?» в просветительском центре – галерея “Соборная”. С первого дня знакомства с циклом лекций  я поняла их исключительную ценность. Во-первых, стоит отметить высокий духовный уровень выступающих, их неподдельный интерес к аудитории, практичность советов, рекомендаций. Редко где современному человеку можно найти возможность получить истинную духовную пищу, выверенный временем и испытаниями православный совет, преподанный в любви и с мудростью. Этим счастливым исключением оказалась Галерея. Во-вторых, порадовала возможность интерактивного общения. Ведь есть вопросы, о которых не пишут в книгах, а живые, искренние ответы на них можно получить сразу же в аудитории. Стоит отметить и особенную, теплую, семейную атмосферу, в которой проходит общение.

как создать семьюПосле одной из таких встреч (30 марта 2016 года, семья отца Ростислава Трехбратского), батюшка предложил всем присутствующим приложиться к иконе благоверного князя Петра и княгини Февронии, помолился о помощи в создании православной семьи. И в моей жизни произошло чудо. Через день на сайте православных знакомств я получила письмо от Бориса. После Причастия мы встретились и провели день в Киево-Печерской Лавре. Сразу поняли, что нашлись родные души, отношения развивались и уже через месяц Борис сделал мне предложение. Пасху мы встретили как жених и невеста. Сейчас готовимся к святому венчанию и свадьбе.

Искренне благодарю просветительский центр за организацию таких проектов духовного окормления, а также очень важно чтобы направление по развитию семьи «Семья в радость» работало и развивалось дальше, и спасибо его координатору Иванне Братусь за организацию таких бесед, спасибо отцу Ростиславу Трехбратскому за молитву. Такие встречи как редкий жемчуг должны быть, продолжаться, развиваться, ведь они дарят нам те драгоценные духовные крупицы, которые мы храним в сердце годами, и помогают нам в спасении. А еще, иногда они приводят к таким удивительным чудесам, которое случилось и в моей жизни.”

С благодарностью, Ксения Нестеренко (32 года,г. Киев)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *