Выставка «Наш Афон»: Православие никогда не иссякнет

IMG_9171-001До 12 ноября в Киевском доме ученых проходит выставка Костаса Асимиса «Наш Афон». Какое бы благочинне не посещал этот просветительский проект галереи «Соборная», как всегда надежную поддержку ему оказывает Паломнический Центр УПЦ. На этот раз своими впечатлениями от выставки поделилась сотрудник Паломнического Центра Екатерина Корчагина:   

IMG_9279-001Открытие выставки «Наш Афон» было замечательным, я уже в третий раз присутствую на этом событии. Прекрасно, что в этот раз открытие проходило с молебном – это всегда одухотворяет приходящих людей, позволяет им окунуться в ту обстановку, в духовную тематику выставки. Это предрасполагает людей, они более внимательны, более проникновенно смотрят  на фотографии, чтобы понять всю тяжбу, весь труд, молитвы монахов, которые находятся на Афоне, их образ жизни. Батюшки, которые там бывают, часто пытаются донести это до мирян, рассказать, как живут монахи, что они пребывают в постоянной молитве, молятся за мир, за каждого из нас. Эта выставка – еще один повод  дать людям узнать, что есть такие места на земле, и что Православие существует уже более тысячи лет и никогда не иссякнет.

Мои впечатления от выставки очень теплые и добрые. Очень хорошие слова сказаны отцом Сергием, прекрасные отзывы часто слышатся от паломников, которые приезжают со Святой горы. Мне как человеку женского пола, которому не дано по воле Божией попасть на Афон, эта выставка дает возможность окунуться в ту атмосферу, в жизнь на Афоне.

Мне бы хотелось, чтобы как можно больше людей обращали внимание на то, что существуют такие православные выставки, которые будут обращать внимание людей на веру, на труд, на молитву… Хотелось бы, конечно, чтобы это развивалось и чтобы люди этим интересовались, потому что это гораздо важнее всех происходящих событий.     

Дарья Кривошея

Выставка «Наш Афон»: Православие никогда не иссякнет: Один комментарий

  1. Фото прекрасные, выставка на высшем уровне! Спаси Господи Екатерину за её труды!).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *